🙍‍♀🇷🇺  День матери в России традиционно отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2023 году этот праздник выпадает на 26 число.
В преддверии Дня матери на базе Государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения городского округа город Первомайск» были организованы и проведены мероприятия для детей.

✅Первый – это мастер-класс «Торт для любимой мамы», на котором дети сами украшали коржи для торта. В результате получился замечательный торт.
✅Вторым мероприятием стал мастер-класс «Картины для мамы» - нетрадиционное рисование с использованием средств арт-терапии. Детивыполнили красочные открытки для своих мам в технике эбру, под руководством психолога Центра.

 Справка: эбру - это особаятехникасоздания невероятных картин, более известных, как рисование на воде. В процессе работы повышается тактильная чувствительность, развивается мелкая моторика рук. Занятия эбру совершенствуют органы чувств, развивают умение наблюдать, анализировать, запоминать. Кроме того, это отличный, активный вид отдыха, который доставляет как детям, так и взрослым удовольствие. Такие свойства воды, как мягкость, тягучесть, плывучесть завораживают и создают условия для расслабления. А это так важно в наше непростое время.

Праздник День матери прошел весело и интересно. Детиполучили огромный позитивный заряд и массу приятных впечатлений.

💐 День матери это хороший повод сказать добрые слова своим мамам, сказать спасибо за бесконечное материнское терпение, ласку и нерушимую веру в своих детей.